Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Белгородская область и энергетики России отправили гуманитарный конвой в Харьковскую область

Оборудование и расходники доставили в три района области
Оборудование и расходники доставили в три района области

БЕЛГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. 167 тонн энергооборудования отправлено в Харьковскую область десятью автомобилями. Колонну сопровождали сотрудники белгородского МЧС и военная полиция. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

«В составе груза – опоры и провода линий электропередачи, изоляторы, зажимы, высоковольтные вводы и другое энергооборудование, а также автозапчасти и 25 тонн трансформаторного масла. Оборудование и расходные материалы предназначены для восстановления электроснабжения и противоаварийных работ», – рассказали представители власти.

По словам организаторов колонны, масло предназначено для восстановления трансформаторов на подстанциях в Изюме и Балаклее. Другие части груза поступили на предприятия Купянского, Изюмского и Балаклейского районов Харьковской области.

Ранее, с 21 мая по 10 июня, энергетики ПАО «Россети» восстановили энергомост между системами электроснабжения Белгородской и Харьковской областей. Это помогло обеспечить электричеством 400 тысяч человек в Купянском, Волчанском, Боровском, Шевченковском, Изюмском, Балаклейском, Двуречанском, Великобурлукском, Печенежском и Дергачевском районах.

Первая колонна с гуманитарной помощью жителям Украины была направлена из Белгородской области в начале марта. Сейчас автомобили с гуманитарным грузом отправляются регулярно из специального логистического центра. Регион совместно с партией «Единая Россия» и ОНФ наладил системную помощь Харьковской области, поставляя лекарства и донорскую кровь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Ямал отправил в Волноваху партию медикаментов.

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.