Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Российский Красный Крест открыл пункт помощи беженцам из Донбасса и с Украины

Красный крест
В пункте могут одновременно работать 4 специалиста

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, ФедералПресс. Российский Красный Крест открыл в Белгородской области мобильный пункт помощи беженцам из Донбасса и с Украины. Он позволит быстро оказывать помощь эвакуирующимся людям.

«В мобильном пункте помощи Российского Красного Креста люди смогут подать заявления на получение матвыплаты от РКК и оставить заявки на восстановление семейных связей, а также получить психологические консультации. Кроме того, в нем будут организованы индивидуальные и групповые занятия с детьми», – отметил председатель РКК Павел Савчук.

В пункте могут одновременно работать 4 специалиста. Палатка полностью оснащена всем необходимым, также в ней установлен кондиционер и теплопушка.

Мобильный пункт будет работать по нескольким направлениям. В нем будут регистрировать беженцев и оформлять заявления на денежные выплаты. Также специалисты будут принимать заявки на восстановление семейных связей.

«Кроме того, внутри мобильного пункта оборудована сенсорная комната для психологической разгрузки прибывших людей», – отметила зампред РКК Виктория Макарчук.

Комната оборудована детскими креслами, подушками, мягким полом и так далее. В ней будут проводиться индивидуальные и групповые занятия, которые позволят людям прийти в себя после пережитого.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.