Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Детям из Белгородской области организовали летний отдых в других регионах

дети
Юных жителей Белгородской области отправляют в учреждения детского отдыха

БЕЛГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Детей из Белгородской области отправляют на летние каникулы в другие регионы, чтобы обеспечить им безопасность и отдых, а также положительные впечатления. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Обратился к губернаторам Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской и Ярославской областей, а также Ставропольского края и республик Крым и Северная Осетия-Алания с просьбой помочь организовать летний отдых для наших детей и семей с маленькими детьми. Они все с большой радостью откликнулись на мою просьбу, за что я им безгранично благодарен», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

По словам Вячеслава Гладкова, 300 детей из Шебекинского района уже уехали в Воронежскую область, они будут отдыхать в учреждении детского отдыха, находящемся в лесном массиве у берега реки Дон.

«Очень надеюсь, что дети проведут это время с пользой: смогут отдохнуть, познакомиться с новыми друзьями и вернутся домой с новыми впечатлениями», – отметил глава региона.

1 июня 200 жителей региона, родители с маленькими детьми, отправятся в Пензенскую область. Затем 300 человек поедут в Ярославскую область, и еще 300 – в Калужскую.

Также Липецкая и Томская области готовятся принять по 200 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вячеслав Гладков доложил президенту о текущей ситуации в Белгородской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.