Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Губернатор Белгородской области сообщил подробности об ударе по ПВР: «Нечеловеческие испытания»

Вячеслав Гладков
Людей вывезли в другой населенный пункт, рассказал Гладков

БЕЛГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. Военные силы Украины совершили удар по пункту временного размещения в Белгородской области, где находились дети и старики. Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал подробности об атаке и жертвах.

«Погиб Виталий Алексеевич, охранник этого учреждения. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй – с проникающими ранениями грудной клетки», – сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

Вячеслав Гладков отметил, что медики прооперировали раненых, им оказывают необходимую помощь.

Губернатор также сообщил, что снаряды прилетели в административный и жилой корпус санатория. По его словам, пробита кровля зданий, выбиты стекла, также повреждены два автомобиля.

«В данном ПВР размещались жители Середы. Нечеловеческие испытания выпали на их долю. Уже более года они отселены из своего населенного пункта», – отметил глава региона.

Некоторым из жителей стало плохо после ударов, у кого-то взлетело давление, у кого-то начались проблемы с сердцем. Всем оказали помощь и вывезли в другой населенный пункт.

Гладков также высказался о сложностях с предоставлением нового жилья гражданам – необходимо соблюсти все процедуры, согласно закону, поэтому сделать это быстро не получается.

Ранее «ФедералПресс» писал об ударе киевскими террористами по ПВР в Белгородской области.

Фото: Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.