Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

На полях СМЭФ-2019 обсудят современные стандарты образования

На полях СМЭФ-2019 обсудят современные стандарты образования
На полях СМЭФ-2019 обсудят современные стандарты образования

БРЯНСК, 4 октября, ФедералПресс. Создание глобального инновационного пространства и единых стандартов образования обсудят в рамках тематического заседания на Славянском международном экономическом форуме. Эксперты поговорят о развитии отрасли в современном мире.

В ходе Славянского международного экономического форума в Брянске состоится тематическое заседание «Международные и социальные аспекты профессионального и бизнес-образования». Повестка мероприятия коснется международного сотрудничества университетов и формирования современных образовательных стандартов.

Эксперты уверены, что сегодня системе образования необходимо адаптироваться к постоянно меняющемуся миру высоких технологий. Современные университеты должны предлагать студентам не только глубокие теоретические знания, но и обширные практические навыки. При этом в мире должно формироваться единое межвузовское пространство по обмену знаниями и компетенциями.

В рамках тематического заседания эксперты СМЭФ рассмотрят инновационную модель развития образования, сотрудничество между славянскими университетами, меры по обмену опытом, а также интеграцию региональных вузов в глобальное образовательное пространство.

Напомним, что VIII Славянский международный экономический форум состоится 18 октября в Брянске. В этом году программа форума будет посвящена различным аспектам сбережения и приумножения человеческого потенциала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.