Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

Делегации из ЛДНР побывали на предприятиях Брянской области

Встреча делегаций
Делегации из ЛДНР приехали в Брянскую область с рабочим визитом

БРЯНСК, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями ДНР и ЛНР. Губернатор заявил о том, что регион готов сотрудничать с предприятиями ЛДНР.

«Мы постарались разработать для вас программу, чтобы познакомить с ключевыми проектами и хозяйствами области», – заявил Александр Богомаз.

В составе делегаций приехали министры сельского хозяйства республик и специалисты аграрного сектора. В рамках рабочего визита гостям показали региональные предприятия и рассказали о своем опыте использования передовых технологий и наработок.

В частности, делегации побывали на предприятии ООО «Тепличный комбинат «Журиничи». Там производят овощные культуры на протяжении всего года.

Предприятие появилось благодаря инвестпроекту «Строительство тепличного комбината площадью 7,2 га для круглогодичного производства овощных культур в селе Журиничи Брянского района». Производство стартовало в 2019 году. Инвестиции составили 1,9 млрд рублей.

Гостям показали теплицы и рассказали об особенностях выращивания овощей в закрытом грунте. Представители ЛДНР также сами попробовали разные сорта томатов и огурцов, которые растут на предприятии.

ЛДНР

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.