Top.Mail.Ru
Промышленность
Брянская область
0

Развитие электронной промышленности обсудят на СМЭФ-2019

На СМЭФ обсудят развитие электронной промышленности
На СМЭФ обсудят развитие электронной промышленности

БРЯНСК, 15 октября, ФедералПресс. О стратегиях развития электронной и транспортной промышленности в России поговорят в рамках отраслевой дискуссии на Славянском международном экономическом форуме. Мероприятие пройдет 18 октября в Брянске.

При поддержке департамента электронной промышленности Минпромторга России на площадке СМЭФ-2019 пройдет отраслевая дискуссия «Консорциумы электронной промышленности в обеспечении развития транспортной системы до 2030 года».

Сегодня перед электронной промышленностью страны стоит амбициозная задача по освоению гражданских рынков и импортозамещению в стратегически важных областях. Одним из приоритетных направлений является развитие транспортной системы. Именно транспорт в первую очередь необходимо перевести на отечественные программно-аппаратные комплексы.

В ходе дискуссии эксперты обсудят стратегии развития электронной промышленности в России, возможности и ресурсы региональных предприятий, перспективы по созданию необходимой инфраструктуры и развитию железнодорожного приборостроения, а также обеспечение безопасности и роста транспортной отрасли. Модератором заседания выступит исполнительный директор ассоциации «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» Вера Смирнова.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.