Top.Mail.Ru
Экономика
Владимирская область
0

Стекольный кластер с участием китайских компаний появится во Владимирской области

беспрозванных
Перед Россией и Китаем стоит задача повысить качественный уровень промышленной кооперации, сказал Алексей Беспрозванных

ВЛАДИМИР, 20 марта, ФедералПресс. Стекольный кластер с участием компаний из Китая планируется создать во Владимирской области. Об этом сообщает Минпромторг РФ.

Согласно информации, соответствующий меморандум подписан губернатором региона Александром Авдеевым и генеральным директором стекольной инжиниринговой компании China Triumph International Engineering Co. Ltd. Цзяном Лунюэ.

Проект всецело поддержало Министерство промышленности и торговли России.

«Перед Россией и Китаем стоит задача повысить качественный уровень промышленной кооперации, формирования с участием промышленных компаний России и Китая новых производственных цепочек. Реализация подобных проектов – важный шаг в этом направлении», – отметил замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных.

По словам Александра Авдеева, экономическое сотрудничество с партнерами из Китая откроет перед регионом новые возможности для развития.

В настоящее время 47 % доли в структуре валового регионального продукта приходится на промышленность.

Как сообщал «ФедералПресс», в январе Александр Авдеев рассказал о главных социально-экономических достижениях Владимирской области за последние 20 лет на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.