Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
9

Сипягин прокомментировал назначение супруги на руководящую должность во «Владимиртеплогазе»

Губернатор подчеркнул, что имеет право на неприкосновенность личной жизни
Губернатор подчеркнул, что имеет право на неприкосновенность личной жизни

ВЛАДИМИР, 10 июля, ФедералПресс. В ходе пресс-конференции губернатора Владимирской области Владимира Сипягина журналисты задали главе региона вопрос о законности назначения его гражданской супруги Марии Астафьевой на руководящую должность в ООО «Владимиртеплогаз».

Владимир Сипягин проживает с Марией Астафьевой в незарегистрированном браке, воспитывает дочь. Не так давно Астафьева была назначена на должность финансового директора во «Владимиртеплогазе», по данным «Зебра ТВ». Сипягин заявил, что в назначении его гражданской супруги на высокий пост нет ничего неэтичного или незаконного и подчеркнул, что у каждого человека есть право на неприкосновенность личной жизни.

«Я в своей деятельности придерживаюсь соблюдения закона. Это главное. Я преследую и признаки этики. Я считаю, что личная жизнь – личное дело каждого из вас. И такое же дело мое. По поводу трудоустройства – главное, чтобы это закон не нарушало. Самое главное – соответствовать букве закона. А еще любить близких людей, которые дороги тебе», – заявил губернатор.

Известно, что Мария Астафьева в июне прошлого года была зарегистрирована как уполномоченный представитель Сипягина, бывшего на тот момент кандидатом на должность губернатора Владимирской области. Она также вошла в состав нового состава избирательной комиссии Владимира от партии ЛДПР, который начнет работу 15 июля.

Фото:avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.