Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
12

Источник: главе Владимирской области ищут замену

Владимирская область
Регион не справляется с мусорной реформой, считают эксперты

ВЛАДИМИР, 7 января, ФедералПресс. Глава Владимирской области занял последнее место в рейтинге влияния АПЭК. Есть информация, что его заменят на чиновника из Ленинградской области.

Составлен очередной рейтинг АПЭК влияния глав субъектов России. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин занял в нем последнее место.

Основной причиной такого падения стали проблемы при реализации «мусорной реформы». Напомним, первый день 2020 года встретил жителей города кучами ТКО на контейнерных площадках, правда, вот самих контейнеров на большей их части не было.

Как ранее писал «ФедералПресс», в отношении регионального оператора не было введено каких-либо штрафных санкций, а мусор начали вывозить за счет сил муниципальных компаний. Нет и графика заключения договоров.

Во Владимирской области, как и в ряде регионов, откладывали введение реформы, но этого времени не хватило на подготовку. Эксперты также обращают внимание на ряд крупных чиновников, которые в конце 2019 года ушли в отставку.

Источник «ФедералПресс» говорит о том, что на смену Владимиру Сипягину придет чиновник из Санкт-Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.