Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Сбором средств на борьбу с COVID-19 во Владимирской области могут заинтересоваться федеральные власти

Сбором средств на борьбу с COVID-19 во Владимирской области могут заинтересоваться федеральные власти
Сбором средств на борьбу с COVID-19 во Владимирской области могут заинтересоваться федеральные власти

ВЛАДИМИР, 6 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента пообещал подробно разобраться в ситуации, когда в регионах на борьбу с коронавирусом просят скинуться граждан и предпринимателей.

Федеральные власти обратили внимание на призывы глав некоторых регионов собрать средства на борьбу с коронавирусом. Обращения губернаторов к представителям бизнеса ранее также оценил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы об этом ничего не знаем, но обязательно спросим», – заявил он.

Так Песков отреагировал на ситуацию в Белгородской области. Местные журналисты обратили внимание, что в регионе бизнес попросили финансово поддержать покупку аппаратов ИВЛ и другого медоборудования, пишет ТАСС.

О похожей ситуации пишут и владимирские СМИ, в частности «ПроВладимир». Несколько дней назад пресс-служба администрации Владимирской области опубликовала новость о том, что в регионе по поручению губернатора открыли счет для сбора пожертвований на борьбу с COVID-19. Акцию будет проводить благотворительный фонд «Открытые сердца».

«Сейчас объективно сложилась такая ситуация, с которой можно справиться, проявив доброту и солидарность. Есть настоящие герои наших дней – волонтеры и медики, которых нужно максимально обезопасить в их работе. Есть другие люди, которым, кроме нас, помочь просто некому. Давайте поможем им вместе!» – цитирует губернатора Владимира Сипягина пресс-служба.

Предполагается, что на собранные средства будут покупать средства индивидуальной защиты для медиков и волонтеров, а также помогать тем, кто сейчас находится в группе риска. Сам губернатор также внес пожертвование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.