Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

В отчете Сипягина депутатам нет данных о проблемах региона, считают СМИ

Владимир Сипягин
СМИ выразило сомнения по поводу отчета губернатора

ВЛАДИМИР, 20 мая, ФедералПресс. В начале мая глава Владимирской области Владимир Сипягин подал отчет в региональное заксобрание. В нем губернатор сообщает об общей ситуации в области, в частности, в сфере здравоохранения.

«В результате проводимых в последние годы мероприятий по совершенствованию здравоохранения в области отмечается улучшение демографической ситуации, отражающее устойчивую положительную тенденцию снижению смертности по видам заболеваний», – передают местные СМИ детали отчета.

Однако, по мнению журналистов «ПроВладимир», губернатор приводит не все данные. СМИ со ссылкой на показатели Владимирстата пишет, что по сравнению с 2019 годом, в 2020 смертность увеличилась на 15,5 процента.

В отчет губернатора также предположительно вышли показатели о росте промпроизводства, низкой кредитной нагрузке, развитии инвестиционной деятельности. Вместе с тем журналисты «ПроВладимира» выразили мнение, что в отчете якобы «нет ни одной цифры о состоянии дел в сфере МСП, не ясно, как изменилась активность бизнеса и его доля в ВРП, сколько предприятий закрылись в кризис и сколько сотрудников потеряли работу».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутатов заксобрания Владимирской области просили выразить недоверие Владимиру Сипягину. По мнению общественников, регион отстает в развитии при действующем главе.

Фото: avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.