Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
4

Владимирцы призвали губернатора Сипягина избавиться от неэффективных управленцев в ЖКХ

Владимирцы призвали губернатора Сипягина избавиться от неэффективных управленцев в ЖКХ
Владимирцы призвали губернатора Сипягина избавиться от неэффективных управленцев в ЖКХ

ВЛАДИМИР, 23 января, ФедералПресс. Владимирцы составили открытое письмо на имя губернатора Владимира Сипягина. Они рассказали главе региона о проблемах мусорной реформы и о неудовлетворительной работе ГЖИ.

Жители Владимира обратили внимание губернатора региона Владимира Сипягина на недостатки в коммунальной отрасли. Почти сто человек, которые занимаются решением части вопросов в ЖКХ в качестве старших по дому, подробно рассказали о ситуации в открытом письме.

В первую очередь они отметили мусорную реформу, которая в области стартовала на год позже, чем в большинстве других регионов. Активисты пишут, что в регионе не до конца решен вопрос с количеством площадок с контейнерами. Часть площадок в схему обращения с ТКО не попала, что привело к скоплению мусора в некоторых дворах.

У жителей также нет четкого понимания того, будут ли ввозить в область отходы из других регионов. Не решен вопрос и со строительством мусороперерабатывающего завода, приводит слова владимирцев «Зебра-ТВ».

Также авторы письма обратили внимание на работу Государственной жилищной инспекции. По их мнению, ГЖИ не всегда готова поддерживать собственников домов и редко реагирует на нарушения со стороны управляющих организаций.

Горожане просят разобраться в ситуации на региональном уровне. Они также призвали губернатора сменить неэффективных управленцев на тех, кто готов решать все накопившиеся вопросы.

Фото: gubernator33.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.