Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Забастовка на Volgabus привлекла внимание следствия и прокуратуры

Забастовка на Volgabus привлекла внимание следствия и прокуратуры
Забастовка на Volgabus привлекла внимание следствия и прокуратуры

ВЛАДИМИР, 28 мая, ФедералПресс. Глава СУ СКР по Владимирской области встретился с сотрудниками автобусостроительного завода Volgabus после забастовки. Сотни человек не вышли на работу из-за задержки зарплаты.

Несколько сотен сотрудников завода Volgabus не вышли на работу из-за задержки зарплаты. Это стало поводом для проверки со стороны Следственного комитета и прокуратуры. На предприятие приехали руководитель СУ СКР по Владимирской области Артем Кулаков и главный прокурор региона Игорь Пантюшин. Чтобы выяснить причины конфликта с руководством, они пообщались как с самими заводчанами, так и с топ-менеджерами.

Как отметили в СК, руководство завода пыталось объяснить, что у предприятия сейчас имеются финансовые трудности, однако Артем Кулаков четко указал на недопустимость нарушения трудовых прав коллектива. Топ-менеджеры дали обещание в кратчайшие сроки погасить задолженность перед работниками. На сегодняшний день выплачена сумма в размере 900 тыс. рублей 40 заводчанам, пишет «ТВ МИГ».

Несмотря на это, СУ СКР по Владимирской области 26 мая 2020 года запустило доследственную проверку. Собинская межрайонная прокуратурая в настоящее время готовит материалы для взыскания задолженности в судебном порядке. Кроме того, прокуратура области обратилась к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой оказать предприятию государственную финансовую поддержку в период пандемии коронавируса.

Фото: СУ СКР по Владимирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.