Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В железнодорожной аварии под Владимиром погиб один человек

поезд
Железнодорожный рабочий скончался в машине скорой помощи

ВЛАДИМИР, 16 ноября, ФедералПресс. Во Владимировской области 35 грузовых вагонов сошли с рельсов. В результате происшествия погиб один человек.

Один человек пострадал в результате схода с рельсов вагонов с дизельным топливом. Железнодорожный рабочий скончался в машине скорой помощи. Ему было 45 лет.

В региональном ГУ МЧС сообщили, что на месте схода с рельсов грузового поезда площадь разлива нефтепродуктов составляет 12,5 тысяч квадратных метров. Сейчас предпринимаются меры по предотвращению экологического ущерба.

Представители РЖД заявили, что взяли ситуацию под контроль. В настоящее время компания и власти Владимировской области разрабатывают план ликвидации последствий происшествия. Его отправят в природоохранные органы региона, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что несколько вагонов с дизельным топливом сошли с рельсов во Владимировской области. Об этом сообщило ГУМЧС по региону.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.