Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

Южные регионы получат миллионы на борьбу с мусором

Мусор
Южные регионы получат миллионы на борьбу с мусором

ВОЛГОГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Три южных региона дополнительно профинансируют. Всего получателями средств стали еще девять регионов страны.

В коронавирус увеличилось число бытового мусора в городах и сельской местности из-за необходимости соблюдать самоизоляцию. Государство направит деньги на поддержку регионов, которые в этом нуждаются, сообщает пресс-служба правительства.

Так, некоторые южные регионы получат дополнительное финансирование на борьбу с мусором в пандемию. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому еще девять регионов России получат в этом году 838 миллионов рублей из федерального бюджета. Волгоградская область, Крым и Калмыкия в их числе.

Волгоградской области выделено 173853,3 миллиона рублей, Калмыкии 10850,3 миллиона рублей, а Крыму 134374,9 миллиона рублей, согласно информации постановления с government.ru. Всего на работу мусорных операторов в этом году в 76 регионах выделено более девяти миллиардов рублей.

«Коронавирус и необходимость соблюдать режим самоизоляции привели к увеличению объёмов бытового мусора. Как следствие, нагрузка на операторов, занимающихся вывозом отходов, заметно выросла, особенно в сельской местности. Учитывая эти обстоятельства, и было принято решение оказать им финансовую поддержку», – говорится на сайте.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградскому генералу Музраеву добиваются максимального срока ареста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.