Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

СМИ: в Волгоградской области слушания по мусорному полигону прошли со скандалом

В Волгоградской области может появиться завод по переработке мусора
В Волгоградской области может появиться завод по переработке мусора

ВОЛГОГРАД, 23 ноября, ФедералПресс. В волгоградской Ерзовке прошли слушания по строительству мусороперерабатывающего завода. Зал был переполнен, но «не теми» людьми, пишут СМИ.

«За несколько часов до регистрации участников слушаний до жителей Ерзовки дошла информация, что на слушания везут целый автобус бюджетников из поселка Городище. Местные жители не смогли пройти из-за полиции», – сообщает volgasib.ru.

На слушаниях решается вопрос о переводе сельскохозяйственных земель в статус земель для складирования мусора. В СМИ сообщается, что слушания проводили неизвестные люди, которые не имеют отношения ни к местным жителям, ни к чиновникам из местной администрации.

После общественных слушаний будет сделано заключение комиссии и начнется следующий этап – голосование депутатов за мусороперерабатывающий завод в Ерзовке или против. Местные жители заранее выразили недовольство депутатами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кубанские депутаты позволили работать мусорным полигонам, не имеющим документов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.