Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Металлургический завод «Красный Октябрь» избрал новый комитет кредиторов

ВОЛГОГРАД, 19 июня, ФедералПресс. В Волгограде состоялось собрание кредиторов ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь», с 2012 года находящегося в процедуре банкротства.

Как ранее и прогнозировал «ФедералПресс», впервые за время процедуры произошли радикальные изменения в составе – основным кредитором в результате решения суда перестали быть структуры, подконтрольные акционеру АО «ВМК «Красный Октябрь» Дмитрию Герасименко. Напомним, комбинат был образован на базе производственных активов банкротящегося завода, большую часть из которых ВМК выкупил с торгов.

Собрание кредиторов решило выбрать новую саморегулируемую организацию. Ей назначена СРО «Союз СОА Альянс». В случае одобрения этого решения арбитражным судом, именно из этой организации будет избран новый конкурсный управляющий завода. Соответствующие документы уже направлены в суд.

Кредиторы ВМЗ также выбрали новый комитет кредиторов – в него вошли два представителя банков и один от ФНС России.

Как писал «ФедералПресс», ранее руководство волгоградского металлургического комбината (ВМК) «Красный Октябрь» заявило о планах перерегистрации в качестве налогового резидента в Челябинской области, где предприятие контролирует Златоустовский электрометаллургический завод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.