Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

На благоустройство поймы реки Царицы выделят 142 миллиона

бабло
На благоустройство поймы реки Царицы выделят 142 миллиона

ВОЛГОГРАД, 27 мая, ФедералПресс. Стали известны некоторые детали благоустройства. Например, придется вырубить все деревья. Значительная часть бюджета уйдет на то, чтобы создать площадки и проезды.

Благоустройство склона поймы реки Царицы обойдется в 142 миллиона рублей. Речь идет об участке между Детской железной дорогой, комплексом «Волжские паруса» и Калинина, а также Рабоче-Крестьянской. Это только первый этап. Сумма рассчитана на год.

В перечень работ войдет освобождение участка от зелени, вертикальная планировка, составление техплана на сети и получение справки о принадлежности расположенных на склоне объектов. На это отведено полгода.

Сообщается, что на новое озеленение будет потрачено 12,6 миллиона рублей. Декоративный отводной лоток обойдется 10 миллионов рублей. Столько же потратят на поливочный водопровод. И почти на четыре миллиона больше заложено на наружное освещение.

Значительная часть бюджета уйдет на то, чтобы создать площадки и проезды: свыше 61,6 миллиона рублей. Более 139 миллионов рублей – это субсидия из федерального бюджета, а 2,5 миллиона рублей направлены из бюджета Волгоградской области, еще 300 тысяч рублей выделит город, сообщает v1.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что том месте, где раньше была вырублена березовая роща в Волгограде, посадили одно дерево. Это дань памяти Маргарите Агашиной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.