Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоград недосчитался туристов

Экономика
Волгоград недосчитался туристов

ВОЛГОГРАД, 27 августа, ФедералПресс. Названы самые непопулярные туристические города, которые раньше пользовались спросом. Вместе с Волгоградом сотни отдыхающих недосчитались в Приозерске, Нижнем Новгороде, Темрюке и Андреаполе.

Волгоград попал в топ непопулярных городов. Отмечается, что еще год назад путешественников, предпочитающих остановиться здесь, было больше на сто человек. Такие данные предоставило агентство по бронированию отелей Tvil. Вместе с Волгоградом сотни отдыхающих недосчитались в Приозерске, Нижнем Новгороде, Темрюке и Андреаполе.

По данным агентов, в топе непопулярных направлений: Переславль-Залесский, Красноярск и Суздаль, Медвежьегорск и Пятигорск. Волгоград на пятой строчке. Сообщается, что цены на жилье в вышеперечисленных городах минимальны, поэтому и пользовались спросом ранее. Так, например, провести рабочую неделю в Пятигорске можно всего за 1400 рублей. Для сравнения: чуть больше будут стоить две ночи в Волгограде.

Ранее Волгоград часто пользовался спросом в День Победы. Люди едут к Мамаеву кургану. Но тенденция сокращения туристов в Волгограде наблюдалась еще с апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.