Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области принят рекордный бюджет

Илья Кошкарев уверен, что в следующем году бюджет будет еще лучше.

ВОЛГОГРАД, 31 октября, ФедералПресс. Региональная казна превысила 111 млрд рублей. Это произошло за счет роста субсидий из Москвы.

Бюджет Волгоградской области текущего года увеличен до 111,2 млрд рублей, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Документ остается бездефицитным, по расходам и доходам. Соответствующее решение утвердила областная дума на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента. Увеличить бюджет до небывалого размера удалось за счет увеличения федерального финансирования на 10,7 млрд рублей.

В расходной части стоит отметить увеличение ассигнований на образование – наа 1,85 млрд, из которых 84 млн рублей добавило областное софинансирование На здравоохранение дополнительно направят 3,25 млрд рублей, из которых 56 млн рублей область изыскала из собственных доходов.На развитие транспортнйо системы дополнительно выделят 3 млрд рублей.

Председатель профильного комитета областной думы Илья Кошкарев отметил, что небывалый уровень федеральной поддержки говорит о доверии к региону правительства России.

«Только за этот год дополнительно к 27 (млрд руб.) мы получили больше десяти –постатейно на здравоохранение, дороги, транспорт, то есть позволит нам решить вопросы которые десятилетия стояли перед областью», – подчеркнул Илья Кошкарев.

Он также пояснил, что в бюджете 2020 года регион рассчитывает на столь же хорошую поддержку Москвы. Сейчас в проекте документа, который будет рассмотрен 21 ноября, доходы составляют 107 млрд, но без учета средств на нацпроекты.

Регион доложит правительству, что софинасирует все национальные проекты, после чего федеральный Минфин распределит финансирование из бюджета РФ, уточнил Кошкарев.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.