Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области растет сельхозпроизводство

Волгоград
В Волгоградской области растет сельхозпроизводство

ВОЛГОГРАД, 27 ноября, ФедералПресс. Объемы производства сельхозпродукции выросли в Волгоградской области. Названы районы-лидеры по производству зерна в Волгоградской области.

Объемы производства сельхозпродукции выросли в Волгоградской области на 12 % . Речь идет о временном промежутке с января по ноябрь – в сравнении с прошлым аналогичным периодом.

В денежном соотношении эта разница составляет 126,4 миллиарда рублей. Прогнозируется, что годовое валовое производство составит порядка 136 миллиардов рублей.

На 7,5 % увеличилось производство яиц. На 1,6 % увеличились молочные объемы.Однако наибольший прирост произошел за счет земледельцев. Так, например, валовой сбор зерна: 4,5 миллиона тонн при средней урожайности 21,4 ц/га.

Лидерами по этому показателю стали несколько районов. Самый большой результат: 290 тысяч тонн – в Новоаннинском районе. Семена подсолнечника убраны на площади 765,7 тысячи гектаров, намолочено 1,28 миллиона тонн.

В Волгоградской области работают на протяжении почти шести лет над улучшением системы господдержки. Регион в российской десятке по объемам сельхозпроизводства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.