Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Индийские производители электродов ознакомились с производством «Красного Октября»

Красный Октябрь
Развивается международное сотрудничество

ВОЛГОГРАД, 24 ноября, ФедералПресс. Азиатское предприятие заинтересовано во взаимовыгодном сотрудничестве с волгоградскими металлургами.

На базе завода «Красный Октябрь» состоялись переговоры с представителями крупнейшего в Индии производителя графитированных электродов. Рабочая встреча была организована при поддержке японской металлоторговой корпорации – потенциального партнера волгоградского предприятия при выходе на азиатский рынок.

«Наши коллеги из Индии готовы предложить нам свою продукцию высокого качества, потребителями которой уже являются ведущие производители стали по всему миру. Они презентовали свои электроды, рассказали об их преимуществах, и мы обсудили концепцию взаимовыгодного сотрудничества», – рассказал главный сталеплавильщик «Красного Октября» Владимир Тимофеев.

Для иностранных гостей также провели экскурсию по территории вокруг заводоуправления: делегация увидела руины Центральной заводской лаборатории и посетила храм Георгия Победоносца. Затем представители индийской компании побывали в электросталеплавильном цехе №2 и цехе фасонного литья, где ознакомились с процессом выплавки стали. По словам заместителя менеджера по международному бизнесу индийской компании Гитики Сингх, она впервые увидела столь масштабное производство и была заворожена красотой жидкого металла.

Напомним, на минувшей неделе «Красный Октябрь» принял участие в 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2019», где состоялась рабочая встреча делегации волгоградских металлургов и представителей японского металлотрейдера. По итогам переговоров были достигнуты договоренности по выходу завода на азиатский рынок – наращивание экспорта сегодня является одной из приоритетных задач для «Красного Октября».

Фото: пресс-служба «Красного Октября»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.