Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Волгограде огласили приговор расхитителям «Красного октября»

Правосудие
Приговор зачитан пяти фигурантам

ВОЛГОГРАД, 14 мая, ФедералПресс. Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор пятерым фигурантам уголовного дела о хищении имущества завода «Красный Октябрь». Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

«Совершили хищение путем растраты вверенного имущества, принадлежащего ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь», причинив указанному заводу ущерб на сумму 8 516 912 329 рублей, а также существенный вред правам и законным интересам его кредиторам», – говорится в сообщении.

Установлено, что преступления были совершены с 27.02.2014 по 18.11.2015 при участии конкурсного управляющего завода Павла Пименова, гендиректоров и председателя комитета кредиторов.

Приговор зачитан для пяти фигурантов. Среди них–Павел Пименов, Алексей Тарасов, Сергей Зацепин, Роман Модзгвришвили и Диана Цхомелидзе, сообщили в пресс-службе. Они получили от пяти до семи лет колонии и штрафы от полмиллиона до 700 тысяч рублей. Они могут обжаловать решение суда. Уточняется, что дело сопровождало УФСБ.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал список победителей на праймериз «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.