Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

ТМК выбрала лидера в сфере охраны труда и промышленной безопасности

тмк награждение
Волжский трубный завод стал лидером в сфере охраны труда и промышленной безопасности

ВОЛГОГРАД, 29 марта, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), объединяющая крупные металлургические предприятия в нескольких регионах России, определила победителя ежегодного корпоративного конкурса «Лучшая организация ТМК в области промышленной безопасности и охраны труда». Звание лучшего предприятия по итогам 2022 года получил Волжский трубный завод (ВТЗ, Волгоградская область), рассказали в пресс-службе ТМК.

ТМК определяет лидеров в сфере охраны труда и промышленной безопасности среди своих компаний и организаций с 2017 года. Конкурс стимулирует предприятия улучшать условия работы на производстве и мотивирует работников постоянно соблюдать технику безопасности.

Чтобы стать лучшим, необходимо снижать травматизм, количество происшествий, уровень профзаболеваний, а также получать больше наград в сфере охраны труда. В 2022 году ВТЗ проявил лидерские качества по всем направлениям.

Кроме того, конкурсной комиссией были отмечены компетенции и опыт волжского предприятия по внедрению цифровых технологий для проверки знаний правил охраны труда и оформления допусков к проведению опасных работ. Не нарушать эти правила на производстве, кроме прочего, позволяет установленное в цехах видеонаблюдение.

Торжественное награждение коллектива ВТЗ состоялось на церемонии открытия на предприятии нового центра управления охраной труда.

«На предприятиях ТМК динамично меняются и совершенствуются подходы к системе управления промышленной безопасностью. Мы улучшаем условия труда, внедряем системы искусственного интеллекта, автоматизации и цифровизации. Проведение корпоративных конкурсов в этой области позволяет продемонстрировать и консолидировать эти практики, содействовать обмену опытом между предприятиями компании. Кроме того, такие состязания повышают вовлеченность персонала в процессы охраны труда и формируют у сотрудников еще более осознанное отношение к производственной безопасности», – прокомментировал технический директор ТМК Борис Пьянков.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.