Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Экс-глава Волгограда Ищенко возвращается в большую политику

Евгений Ищенко
Ищенко собирается вернуться в политику?

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Волгограде появилась информация о том, что экс-депутат Госдумы и бывший мэр города Евгений Ищенко планирует возвращаться в политику. Некоторые инсайдеры даже увязывают такую возможность с новым витком слухов о скорой отставке губернатора Андрея Бочарова. Особое внимание наблюдателей вызвало участие Ищенко в мероприятиях волгоградского реготделения «Деловой России».

Известнейший во всероссийском масштабе предприниматель Евгений Ищенко был депутатом Госдумы от ЛДПР в 1996–2003 годах, после чего его избрали мэром Волгограда. Однако спустя три года градоначальник был обвинен по нескольким статьям УК, из которых в итоге было доказано только незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Экс-мэр был приговорен к году лишения свободы и сразу же освобожден, поскольку этот срок он уже провел в СИЗО во время суда. В 2016 году Ищенко, у которого в Волгограде осталась часть бизнеса – строительная компания и консервный завод, пытался выдвинуться в Госдуму по одномандатному округу, но избирком отказал ему в регистрации.

Комментарий: неправда

«Нет, это неправда. Больше по этому вопросу добавить нечего», – сказал «ФедералПресс» Евгений Ищенко.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.