Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоград снова массово заминировали

минирование
Волгоград снова массово заминировали

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Четыре районные администрации и отделение соцзащиты заминировали сегодня в Волгограде. Второй день продолжаются эвакуации и проверки.

В Волгограде снова заминировали социально значимые объекты. Сообщения о минировании поступают второй день подряд. Сегодня спецслужбы с утра работают в четырех районных администрациях и отделении соцзащиты, людей эвакуируют, дороги к объектам перекрыты.

Вчера в Волгограде эвакуировали 20 тысяч человек из 32 учреждений после сообщений о минировании. Из них 18 объектов – это школы. Дети и учителя выбегали, побросав вещи прямо на мороз. Пациенты некоторых поликлиник были вынуждены прервать обследования и вместе с врачами покинуть помещение, не имея возможности взять одежду из гардероба и получить медицинское заключение. Покупатели торговых центров тоже стали жертвами угроз о минировании. Только в 18 часов удалось полностью проверить все здания и продолжить работу. Выяснилось, что ообщения были ложными.

Напомним, массовые сообщения о минировании поступают в разные регионы страны с 21 января. В некоторых регионах началась вторая волна. По каждому такому сообщению органы проводят проверки. Автора рассылки пока не удалось выявить.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вчера помимо обычных предупреждений о минировании в некоторые учреждения поступили угрозы о том, что «прольется кровь невинных».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.