Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоградские дольщики устроили пикет

Волгоград
Волгоградские дольщики устроили пикет

ВОЛГОГРАД, 6 марта, ФедералПресс. Волгоградские дольщики долгостроя ЖК «Династия» требуют отставки губернатора Андрея Бочарова, пообещавшего, что они заселятся в квартиры в 2017 году. Гендиректор ООО «Стройснаб» не скрывает, что средства на строительство закончились. Люди вынуждены оплачивать ипотеки и расходы на аренду съемного жилья.

Волгоградские дольщики пикетировали около областной администрации. Они требовали отставки правительства, потому что считают, что именно оно виновато в том, что они более пяти лет ждут заселения в свои квартиры ЖК «Династия». По их словам, губернатор Андрей Бочаров обещал, что они заселятся еще в 2017 году.

По словам волгоградки Марины Тесленко, работы на стройке остановились более месяца назад. Дольщики, такие же как она, каждый день приезжают на место и в дождь, и в снег, чтобы контролировать процесс. Однако строители сначала аргументировали свое бездействие погодными условиями, а затем сказали, что сломался строительный кран. В последний раз дольщикам сказали, что работы прекращены из-за отсутствия электричества.

Гендиректор ООО «Стройснаб» не скрывает, что средства на строительство закончились.Теперь дольщики ЖК «Династия» хотят устроить пикет в Москве, чтобы привлечь внимание к проблеме, сообщает v1.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Волгограда собираются заявить о своих жилищных проблемах в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.