Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоградец получил срок за продажу рогов сайгака

Обнаружение рогов закончилось условным сроком
Чем закончилась продажа необычной находки

ВОЛГОГРАД, 17 декабря, ФедералПресс. Волгоградец после смерти отца нашел чемодан с рогами. Он не знал, что с ними делать и продал в надежде хоть что-то заработать. Однако вместо прибыли получил условный срок. О необычном случае рассказали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

«Нашел в кладовке своей квартиры чемодан, принадлежащий его умершему отцу. В чемодане он обнаружил рога сайгака, относящегося к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу», – сообщили в пресс-службе судов Волгоградской области.

Воспользовавшись сайтом Авито, он реализовал необычную находку за четыре тысячи рублей и был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Поясняется, что реализация фрагментов рогов краснокнижных зверей противозаконна, поэтому волгоградец получил наказание по п. «б» ч. 2 статьи 258.1 УК РФ. Ему назначено лишение свободы сроком наодин год, с применением ст. 73 УК РФ – условно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волгоградка сама родила доношенных близнецов прямо в машине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.