Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил работу предприятия ТМК

Волжский трубный завод
Волжский трубный завод продолжает развитие производства

ВОЛГОГРАД, 23 декабря, ФедералПресс. Глава региона отметил, что Волжский трубный завод реализует ряд ключевых проектов для производства востребованной на мировом рынке продукции.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной металлургической компании (ТМК). Он обсудил с генеральным директором ТМК Игорем Корытько и управляющим директором ВТЗ Сергеем Четвериковым вопросы модернизации производства и результаты создания комфортной и безопасной среды для сотрудников.

Они побывали в трубопрессовом цехе № 2, в котором в нынешнем году завершился первый этап технического перевооружения производства труб, в частности, был модернизирован участок приемки и подготовки стальной заготовки для горячего прессования труб. Здесь было смонтировано и запущено новое оборудование для резки, сверления и обработки торцов заготовок.

«ТМК инвестирует в развитие производственных мощностей, чтобы нарастить долю высокотехнологичной продукции. На ВТЗ мы реализуем масштабный инвестиционный проект, который позволит предприятию увеличить объем производства труб из нержавеющих и труднодеформируемых марок стали практически в 2 раза», – рассказал Игорь Корытько.

По его словам, капитальные вложения в обновление мощностей трубопрессового цеха № 2 превысят 2 млрд рублей и окупятся как за счет повышения его производительности, так и перехода на использование собственной непрерывно-литой заготовки.

«Несмотря на пандемию и сложные условия, промышленность Волгоградской области уверенно выполняет задачи, которые перед ней стоят. В этом году Волжский трубный завод отметил свое 50-летие. И он продолжает развиваться, создавать новые производства, модернизирует линии – шаг за шагом реализует ряд очень серьезных проектов для производства востребованной на мировом рынке продукции, аналогов которой нет», – отметил Андрей Бочаров.

Волжский трубный завод является одним из крупнейших предприятий в структуре ТМК. Он выпускает бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, машиностроительной отраслей промышленности, энергетики и сварные трубы для прокладки магистральных нефте- и газопроводов.

ТМК – лидирующий в России и в мире производитель стальных труб.

Фото: ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.