Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Волгоградская область
0

В Волгограде облкомприроды оштрафовали из-за нацпроекта: подвел «Химпром»

Волгоград
Решение вынес суд

ВОЛГОГРАД, 22 января, ФедералПресс. Региональный суд оштрафовал облкомприроды Волгоградской области. Причиной стало ненадлежащие исполнение нацпроекта «Экология» при ликвидации опасных отходов «Химпрома».

В рамках национального проекта «Экология» в Волгоградской области должен был быть заключен договор на утилизацию опасных отходов, оставшихся от деятельности бывшего завода «Химпром».

Сотрудники прокуратуры посчитали, что волгоградские чиновники не заключили договор в рамках государственного контракта в установленный для этого срок. При этом в администрации не смогли объяснить надзорному ведомству причины такой задержки.

Прокуратура обратилась в Краснооктябрьский районный суд, который вынес решение о штрафе в адрес исполнителей. Комитету назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, впрочем, он будет оплачен за счет бюджета.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.