Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградское отделение ЛДПР возглавил экс-депутат областной думы от «Справедливой России»

ВОЛГОГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Сергей Попов обещает своей новой партии фракцию в следующей областной думе.

Высший совет ЛДПР назначил исполняющим обязанности координатора Волгоградского регионального отделения партии Сергея Попова, который на недавних выборах в гордуму Волгограда возглавлял штаб ЛДПР.

Попову 37 лет, у него юридическое образование и существенный опыт партийной и правозащитной, а также журналисткой деятельности. В разное время он возглавлял общественные организации «Зеленый патруль», «Волгоградский союз потребителей», выпускал авторскую телепрограмму «ЖКХ — Ваши права». Долгое время был членом «Справедливой Россией». В 2008–2009 годах Попов работал помощником депутата Госдумы Олега Михеева, ныне разыскиваемого правоохранительными органами по обвинению в мошенничестве.

В 2009–2014 был депутатом областной думы от эсеров. Выдвигался кандидатом и на выборах 2014 года в заксобрание от партии «Родина», но мандата не получил. До последнего времени был главным редактором еженедельной газеты «Интер».

Новый волгоградский координатор ЛДПР встретился с лидером партии Владимиром Жириновским, который, по словам Сергея Попова, «поставил конкретные цели».

«ФедералПресс» Сергей Попов заявил, что он не будет выдвигаться на выборах губернатора в сентябре 2019 года, кандидат ЛДПР уже известен — это куратор реготделения, депутат Госдумы Игорь Торощин. При этом, заявил Попов, что в следующем созыве областной думы, партия ставит “задачу-минимум” сформировать фракцию (три депутата, сейчас от партии в областном заксобрании только один депутат Игорь Чекалин — прим. ред).

«Мы многих удивим набором персоналий, которые будут выдвигаться от партии. Есть много интересных и уважаемых людей, которые в других силах разочаровались», — пообещал Попов, отказавшись называть конкретные фамилии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.