Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Многодетным волгоградцам позволили не платить транспортный налог, но не всем

Многодетные
Многодетным волгоградцам позволили не платить транспортный налог, но не всем

ВОЛГОГРАД, 4 июля, ФедералПресс. В Волгограде приняты изменения в закон «О транспортном налоге».

Многодетные семьи из Волгоградской области смогут сэкономить на налогах за транспорт, но не все, а только те, чьи модели автомобилей попадают в перечень, порог не должен превышать 150 лошадиных сил. Соответствующие изменения в закон «О транспортном налоге» приняла волгоградская областная дума.

Ранее существовала льгота, которой мог воспользоваться один член семьи, если на нем числился какой-либо транспорт, но тогда предел был 100 «лошадей». Под эту категорию попадали бюджетные модели с малой вместимостью, типа Renault Logan и Toyota Corolla. Депутаты посчитали, что семьям, в которых много детей, нужны большие автомобили, сообщает v1.ru.

Кроме того, ранее президент послании Федеральному Собранию поручил снизить налоговую нагрузку на семей, в которых воспитывается более троих детей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что областная дума снова не стала рассматривать закон о поддержки детей Сталинграда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.