Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области выбрали представителя в Совет Федерации

Волгоград
В Волгоградской области выбрали представителя в Совет Федерации

ВОЛГОГРАД, 8 октября, ФедералПресс. Как и прогнозировали эксперты, Сергей Горняков избран в Совфед. В благодарственной речи он вспомнил о том, что сегодня церковный праздник его покровителя.

В областной думе прошло очередное заседание, на котором состоялось тайное голосование по выбору представителя в Совфед.

Отметим, был один кандидат – Сергей Горняков. После небольшого перерыва Блошкин подписал постановление о его наделении полномочиями члена Совфеда. 34 депутата проголосовали единогласно.

Сергей Горняков в ответ попросил коллег беречь председателя Александра Блошкина.

Также в своей благодарственной речи он вспомнил о том, что сегодня церковный праздник – день Сергия Радонежского. Он отметил, что несмотря на то, что многие уезжают в Москву, он этого делать не собирается и выразил надежду на то, что сумеет принести пользу региону.

Ранее место занимала спортсменка Татьяна Лебедева. Отметим, он избирался на Урюпинском одномандатном округе, теперь там придется назначать новые выборы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в правительстве Волгоградской области появятся дополнительные должности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.