Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Ради безопасности голосования в Волгоградской области перепрофилировали завод

Волгоград
Ради безопасности голосования в Волгоградской области перепрофилировали завод

ВОЛГОГРАД, 9 июня, ФедералПресс. Завод бытовой техники в Волгограде начнет выпускать медицинские аксессуары. Областная администрация заключила с ним контракт.

В Волгоградской области готовятся к выборам в условиях пандемии. Власти региона готовы потратить 1,4 миллиона на защиту для сотрудников участков. Уже назначен исполнитель: ООО «ТД «Волтера».

Несмотря на то, что раньше там производили только бытовую технику, но в связи с новыми условиями, расширили ассортимент и начали выпускать защитные экраны.

«Ориентировочный производственный объем запланирован на выпуск 32 тысяч штук в месяц. Цена за одну маску – 100 рублей оптом и 140 рублей розница. Мы понимаем, что это востребованный продукт, и мы быстро приготовили две пресс-формы и штамп. И меньше чем за месяц запустили производство», – сказал директор предприятия Алексей Богословский.

Сообщается, что на запуск было потрачено 2 млн рублей. Помимо администрации, есть и другие заказчики.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.