Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

После последних событий депутат Госдумы решила обсудить с родителями воспитание детей

Ирина Гусева
Ирина Гусева на встрече с родителями

ВОЛГОГРАД, 29 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ирина Гусева провела встречу с председателями родительских комитетов. Последние события в России показали, что воспитание молодежи остается одной из важнейших направлений в стране.

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева («Единая Россия»)продолжает постоянную работу в округе. На этот раз она встретилась с председателями родительских комитетов. Последние события в России показали, что воспитание детей остается одним из важнейших направлений для развития страны.

Однако, вопросы касались не только самого воспитания, но и образования в целом, например, обострившегося из-за коронавируса вопроса дистанционного обучения, а также прогнозов на Единый государственный экзамен текущего года, питания в школах.

«Пандемия показала всему миру, как все меняется, мы в период самоизоляции вынужденно перешли на новую форму обучения детей – в дистанционном формате, наши дети стали еще больше проводить время в интернете, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых, первостепенно ответственность несут родители, что также важно», – сказала Ирина Гусева.

Как обратили внимание участники встречи, родители видят те положительные изменения, которые происходят в жизни – ремонт школ, открытия «точек роста», с уважением относятся к преподавателям и процессу образования, помогают организации работы.

С уважением относятся родители и к президенту России, не обращая внимание на провокации со стороны различных общественных деятелей. Эту позицию подтверждают ряд предложений, например, поднимался вопрос безопасности детей в интернете, просили на законодательном уровне закрепить цензуру на телевидении и интернете.

Были и другие предложения. По словам родителей, неожиданно появившийся коронавирус, а также связанные с ним ограничения показали насколько важна внеклассная работа – в том числе и различные детские клубы и кружки. Конечно же, пандемия сказалась на финансовом положении ряда родителей, были предложения и о бесплатном проезде к таким кружкам. Ирина Гусева обратила внимание, что предложения могут быть реализованы, будет вестись проработка возможностей.

Фото: личный архив депутата Госдумы Ирины Гусевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.