Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Гусева: вакцинация добровольная, и это выбор каждого

Гусева
В России проводится добровольная вакцинация

ВОЛГОГРАД, 21 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы высказала мнение про вакцинацию. В Волгоградской области шесть тысяч человек поставили уже прививку.

В России началась добровольная массовая вакцинация от коронавируса. Ее проходят бесплатно в медучреждениях и мобильных пунктах все, у кого нет противопоказаний.

Депутат Госдумы Ирина Гусева («Единая Россия») высказала мнение про прививку от коронавируса.

«Минздрав России оценил эффективность препарата в более чем на 90 %. Таким профессионалам нужно доверять. <…> Подчеркну, что вакцинация добровольная, и это выбор каждого. Никто никого не заставляет и не заставит...», – говорит Гусева.

По ее данным, в Волгоградской области шесть тысяч человек поставили уже прививку, а всего России возможностью воспользовались около миллиона жителей.

По предварительным оценкам, за год более 60 % россиян смогут поставить прививку. Вакцина – отечественная разработка, прошедшая испытания. Получить прививку от коронавируса можно в два этапа, второй – через 21 день. Ставят «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», отметила депутат.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова рекомендовала тем, кто переболел, не спешить с прививкой.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре открылись мобильные пункты получения вакцины.

Фото: пресс-служба Ирины Гусевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.