Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Фонд капремонта оплатит коллекторов из бюджета Волгоградской области

Волгоград
Волгоградцы автоматически оплатят коллекторов для тех, кто не сдает на капремонт

ВОЛГОГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Фонд капремонта в Волгоградской области будет взимать долги через коллекторов за бюджетные деньги. С этим предложением выступил председатель комитета ЖКХ областной администрации Алексей Сивокоз, на профильном сайте появился соответствующий документ.

«Учитывая размер образовавшейся задолженности, а также имеющийся штат работников отдела претензионно-исковой работы регионального оператора, существует потребность в привлечении сторонних лиц для ведения работы по взысканию задолженности», – говорится в документе на утверждение средств.

Субсидия будет выделяться из бюджета. Это стало возможным после внесения поправок в постановление о порядке денежной поддержки. О точной сумме, которая будет направлена из бюджета, данных пока нет.

Активисты уже выступили против таких мер. Они считают, что задолженность надо взыскивать через суд, а после – работать судприставам, потому что столь радикальные меры с применением коллекторов могут повысить социальную напряженность.

«Визит пристава после суда вполне понятен – пристав государственный человек, чем пришедший в наколках лысый непонятный мужик, требующий денег», – говорит активист Алексей Ульянов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградские депутаты уволят родственниц с должности помощниц.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.