Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградская чиновница обвинила власти и Запад в нехватке вакцины от коронавируса

Вакцина
Волгоградцы жалуются на нехватку вакцины

ВОЛГОГРАД, 23 марта, ФедералПресс. Штаб Навального в Волгоградской области публикует провокационное видео с комментарием главы администрации Октябрьского сельского поселения. Она возмущена тем, что людям не хватило вакцины, потому что «ее продали на Запад».

«Я знаю, что очень много желающих вакцинироваться, но нам, к сожалению, ее не привозят. Привезли в минимальном количестве, нам ее не хватает. Я хочу сказать, что вы ее на Запад продаете, а вы вначале россиян обеспечьте вообще, нашей вакциной «Спутник V»!, – говорит Ирина Соломеина.

Ирина Соломеина говорит об этом на массовом праздновании Масленицы, без маски, подчеркивая, что уже переболела и поэтому «у себя в поселении не решилась отпраздновать», а приехала в Волгоград. По ее данным, переболели 70 % людей.

Об очередях на прививки в Волгоградской области сообщалось и ранее. Заместитель председателя облздрава Елена Краснова выразила мнение, что регион недополучил свои дозы из-за Москвы и Петербурга.

Отметим, сегодня вакцинацию проходит глава государства Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Гусева рассказала о вакцинации всей семьи в Волгограде.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.