Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Эксперт рассказал о выборах в Госдуму в Волгоградской области

ВЫборы
Эксперт прокомментировал ход кампании

ВОЛГОГРАД, 26 августа, ФедералПресс. Практику выдвижения главы Волгоградской области Андрея Бочарова во главе списка оценил эксперт. По словам руководителя лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петра Кирьяна, речь идет о фокусе на позитивные достижения и выстроенной коммуникации с избирателями.

«Администрация региона работает качественно. Губернатор Андрей Бочаров возглавляет и ее, и список партии. Это транслируется на восприятии «Единой России» как эффективной. Сами кандидаты тоже все известные личности в Волгоградской области: регулярно проводят встречи, находятся в контакте с жителями, поэтому можно ожидать хороший результат», – предположил эксперт.

Также он отметил, что жителям близка риторика «Единой России» по решению проблем. Так, в качестве примера он привел «Народную программу», включающую в себя жалобы и пожелания населения.

«Решающим в голосовании станет уверенность жителей в том, что кандидаты способны и готовы решать их проблемы. «Единая Россия» как раз своими действиями предлагает решать их, чтобы они не настигли на следующем избирательном цикле», – резюмировал Петр Кирьян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Геленджика считают, что городу не хватает лаванды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.