Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В каком городе России можно купить жилье дешевле 500 тыс. рублей: список

Челябинск
Составлен рейтинг городов с дешевым жильем

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Риелторы составили рейтинг городов, где можно купить жилье стоимостью до 500 тыс. рублей. Как пишут СМИ, над исследованием работали эксперты федеральной сети «Этажи».

«В топ-5 вошли Омск – его доля от общего числа сделок составляет 32 %, на втором месте – Волгоград (23,4 %), на третьем – Челябинск (15 %), на четвертом – Новосибирск (12 %), на пятом – Воронеж (5,3 %). В Москве и Санкт-Петербурге, а также в их областях показатель составляет 1,1 и 0,5 % соответственно», – говорится в сообщении.

Ведущий аналитик «Этажей» Александр Иванов уточнил, что в среднем метр жилья на вторичном рынке в Челябинске стоит 49,5 тыс. рублей, в Волгограде – 63,3 тыс. рублей, в Омске – 63,5 тыс. рублей. За несколько сотен тысяч рублей можно найти жилье в подмосковном Егорьевске.

Эксперты поясняют, что самое дешевое жилье продается в регионах с низкими доходами, миграционным оттоком населения, неблагоприятной экологической ситуацией, некомфортным климатом. Кроме того, низкие цены часто говорят о юридических проблемах. В частности, о неправильно оформленных документах на собственность, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, как снять квартиру без посредников и без обмана. В обязательном порядке нужно оформить договор найма, потому что без него у человека не будет оснований жить в чужой квартире.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.