Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области и в Адыгее вводят ограничения из-за коронавируса

ограничения
Южные губернаторы готовы ограничить жителей в получении услуг и передвижении из-за отсутствия прививок

ВОЛГОГРАД, 6 октября, ФедералПресс. Непривитых жителей Волгоградской области ограничат в получении услуг фитнес-центров и кафе с 18 октября. В Адыгее с 11 октября запретят жениться в торжественной обстановке.

«С 18 октября 2021 г. ограничить доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг для людей, не прошедших вакцинацию», – было сказано на заседании оперштаба в Волгоградской области.

Людям старше 65 лет хотят запретить выходить из дома, но только в том случае, если они не прошли вакцинацию. Услугами МФЦ смогут воспользоваться только волгоградцы с сертификатами о вакцинации и ПЦР-тестами, которые действуют 72 часа.

В Адыгее вводят запреты на проведение банкетов, свадебных церемоний и траурных процессий; под запретом все массовые мероприятия. Кроме того, поручено увеличить темпы вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодарском крае могут ограничить в получении услуг людей, не имеющих прививку от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.