Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Оползень в Сочи разрушил дома и дороги

оползень
Власти Сочи сообщили последние новости про ликвидацию последствий оползня

СОЧИ, 6 октября, ФедералПресс. Пострадавших от оползня в Сочи разместили в гостинице, ведется опись имущества. Дорожное движение ограничено.

«На месте работают мониторинговые группы, составляют опись пострадавшего движимого и недвижимого имущества. Волонтеры и общественники помогают выносить вещи. Также город предоставляет предметы первой необходимости, обеспечен и подвоз горячего питания», – сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По его словам, только нескольким пострадавшим понадобились услуги временного жилья, их разместили в гостинице; остальным есть где жить.

Потерявшим жилье будут выплачены компенсации. Ведется работа по составлению списка нуждающихся в земле под строительство.

На одном из участков трассы А-147 введен реверс, дорожники восстанавливают дорогу после оползня. В Сергей-Поле развернут штаб, куда могут прийти местные жители и задать вопросы с документами, пояснил Алексей Копайгородский.

Ранее сообщалось о повреждении оползнем 22 частных домов 5 октября. Работы по устранению последствий ведутся круглосуточно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Сочи обрушился оползень.

Фото: Официальный телеграм-канал главы города Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.