Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Президент ответил на вопрос о сохранении памятников в Волгограде

Путин пообещал обратить внимание на Волгоград
Путин пообещал обратить внимание на Волгоград

ВОЛГОГРАД, 23 декабря, ФедералПресс. На пресс-конференции Владимира Путина прозвучали два вопроса из Волгограда. Они касались дополнительного благоустройства монумента «Родина-мать зовет!» и создания производства экзоскелетов.

«Есть программы, которые обеспечивают людей техническими средствами. Разумеется, самое эффективное и современное закупается за границей. Я уверен, что те люди, о которых вы сказали, изобретают дешевле в разы», – отметил Путин.

Также он предположил, что возможно создание центра в Волгограде по производству экзоскелетов. Есть варианты поддержки.

Отвечая на вопрос про реставрацию знакового объекта культуры, Путин пообещал проверить достаточно ли поддерживают его в рамках программы памятник «Родина-мать зовет!».

«Я себе пометил. Осуществляется такая поддержка. Я проверю, если не достаточно и надо что-то сделать, мы это сделаем», – резюмировал Владимр Путин.

Один из самых высоких памятников в мире был отреставрирован к 75-й годовщине Победы, но спустя время на нем появились трещины. Эксперты объясняли, что нужно ухаживать за текущими изменениями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию, на которую аккредитовали 507 человек. В этом году число журналистов сократили из-за коронавирусных ограничений.

«ФедералПресс» писал, что Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал, что переехал бы в Краснодар и Черноморское побережье для проживания. По его словам, эти территории стремительно развиваются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.