Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде 400 маршруток проедут по улицам, протестуя против транспортной схемы

ВОЛГОГРАД, 6 марта, РИА ФедералПресс. Инициативная группа перевозчиков подала в городскую администрацию заявку на проведение массовой акции протеста против отмены маршруток в Волгограде.

Как сообщил V1.ru директор ООО «Волтакс-Альянс» Алексей Пастухов, демонстрация с использованием транспорта, как и планировалось ранее, должна состоятся 14 марта. Колонна из маршруток проедет через весь город – от южной до северной его оконечности. Стартует автопробег от улицы Созидателей в Красноармейском районе в 10:00. Конечной его точкой должна стать улица Николая Отрады. Предполагается, что в масштабной акции будет задействовано 400 машин.

На бортах маршруток планируется разместить лозунги: «За каждым водителем – семья!», «Нет рейдерскому захвату маршрутной сети!», «Чиновники, не оставляйте людей без работы!» и другие.

Как писал «ФедералПресс», новая транспортная схема Волгограда предусматривает отмену более 80 маршруток и автобусов – они прекратят свою работу с 15 апреля по 15 мая этого года. Помимо этого, жители Волгограда написали более семи тысяч протестных заявлений на имя президента России Владимира Путина. Их недовольство вызвало желание чиновников ликвидировать большую часть маршруток. Местный общественник Алексей Ульянов доставит жалобы горожан в приемную главы государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.