Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Роскомнадзор объяснил проблемы с цифровым вещанием в Волгограде

Волгоград
Роскомнадзор объяснил проблемы с цифровым вещанием в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 16 октября, ФедералПресс. Два дня назад регион перешел на новый формат вещания, который подразумевал улучшение качества, однако потребители остались недовольны.

Жители Волгограда жалуются на невозможность пользоваться цифровым телевидением. По их словам, изображение становится внезапно неподвижным, это происходит на всех каналах, даже на самых популярных у россиян. Напомним, на цифровой формат регион перешел два дня назад.

Специалисты отметили, что сигнал не устойчив. В списке причин: технические неполадки из-за помехи в Волгограде, зафиксированной 14-15 октября, не исключается, что проблема связана с антеннами абонентов, пишет v1.ru.

Роскомнадзор назовет точную причину. Ранее крымские туристы пожаловались на снижение скорости интернета. Отмечалось, что она стала ниже, чем у местных жителей в четыре раза.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр внутренней политики, информации и связи Крыма вместе с сотовыми операторами региона выясняет, куда пропал интернет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.