Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде поддержат ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла

Ветеарны
В Волгограде поддержат ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла

ВОЛГОГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. В Волгограде готовятся к Году Памяти и Славы. Прошло совещание под руководством губернатора, на котором задали вектор работы.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров рассмотрел различные проекты, которые будут реализовывать на территории области в будущем году, объявленным президентом Годом Памяти и Славы.

С губернатором для обсуждения Года Памяти и Славы встретились совет областной совет Общественной палаты и руководство ветеранских организаций. Андрей Бочаров подчеркнул, как важно поддерживать фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и сохранять историческую память.

Он отметил, что в мероприятиях будущего Года Памяти и Славы будет активно задействована молодежь, предстоит с участием общественности систематизировать награды Волгоградской области, расширить их отраслевую линейку, уточнил он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде появится отреставрированный памятник Сталину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.