Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Россети Юг»: волгоградцы и астраханцы украли электричества на 270 миллионов

Волгоград
Волгоградцы и астраханцы похитили электричество на 270 миллионов

ВОЛГОГРАД, 9 января, ФедералПресс. Согласно официальным данным, волгоградцы и астраханцы чаще других на Юге незаконно потребляли электричество в прошлом году.

Астраханская и Волгоградская области стали лидерами по количеству незаконных подключений к сети. Так, по данным южных «Россетей» в первом регионе выявлено более 30 % нарушений, а во втором более 50 %.

За прошлый год было выявлено тысячи случаев хищения на сумму 270 миллионов рублей, это 100,6 млн кВт*ч.

В «Россетях» прокомментировали, что борются с нарушителями – регулярно проходят рейды, кроме того, в выявлении фактов незаконного потребления энергии помогает умная система учета. За данные нарушения предусмотрены штрафы. Напомним, с прошлого года наказание ужесточили, размер штрафа увеличен.

В компании «Россети Юг – Волгоград» также отметили, что до слудующего года реконструируют электросети и оборудование, а также возведут кабельно-воздушные линии и трансформаторные подстанции за 387 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.