Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский благотворительный фонд хотел дать взятку прокурору

Фемида
Волгоградский благотворительный фонд хотел дать взятку прокурору

ВОЛГОГРАД, 11 марта, ФедералПресс. В Волгограде помощник прокурора пойман с поличным на взятке с благотворительного фонда.По предварительным данным, ее получил за решение проблем после выявленных нарушений после проверки.

Помощника прокурора задержали в Волгограде по подозрению во взятке. Операцию проводили сотрудники следственного комитета и ФСБ в Дзержинском районе. По предварительным данным, взятка была принята помощником прокурора от благотворительной организации «Луч надежды». Ее директор Игорь Башкатов в прошлом году получил 3,5 года, был замешан на налоговых махинациях.

В этом году «Луч надежды» обанкротился. Перед налоговой остался долг почти в 30 миллионов, пишут «НовостиВолгограда». Если вина помощника прокурора Тракторозаводского района Волгограда будет доказана, то ему грозит до 12 лет лишения свободы или штраф в размере, превышающем сумму незаконного вознаграждения в 60 раз. Сумма взятки составила 400 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.