Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгограде снова хотят поменять часовой пояс

Часы
В Волгограде снова хотят поменять часовой пояс

ВОЛГОГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Голосование о переводе времени, возможно, совместят с голосованием за поправки в Конституцию. Это делается для повышения явки, считают эксперты.

Волгоградские депутаты снова хотят перевести время. Для этого каждый раз изучается мнение жителей. Последний раз переводили время в регионе два года назад на час вперед.
Сейчас спикер Волгоградской областной думы Александр Блошкин предложил совместить голосование о переводе времени с голосованием по поправкам в Конституцию. Напомним, оно состоится 22 апреля.

Глава региона поддержал идею. И отметил, что ранее встречался с родителями школьников, ветеранами и предпринимателями, и они могут поддержать перевод времени, потому что за изменили свое мнение после перевода.

Андрей Бочаров уточнил, что готов поддержать инициативу по голосованию о времени именно 22 апреля. Политологи считают, что таким образом в Волгограде будут повышать явку на голосование за поправки в Конституцию. Александр Блошкин также отметил, что многим перевод времени не нравится, сообщает ИА «Высота 102».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.